Full Details for Lot 329

Auction 857, Lot # 329

EDMUNDO AQUINO
(Zimatlán de Álvarez, Oaxaca, 1939 - )

El santero de fiesta
Firmado y fechado 78
Grabado al aguafuerte 24 / 25
Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano.
56 x 42 cm
Estimado $ 6,000-10,000